ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Дед
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 14 июл 2016, 09:28

Будьте осторожны, когда покупаете бананы!

Знаете ли вы, что означают ЭТИ наклейки?
Очень важная информация! Предупредите всех!


Уверены, что вы хоть раз в жизни замечали наклейки на бананах. Но Вы когда-нибудь задавались вопросом, что же они означают?

1. Если на них 4-значный код, который начинается номерами 3 или 4, то это означает, что продукт был выращен по принципу интенсивного сельского хозяйства, что также подразумевает использование удобрений и пестицидов.

2. Если продукт имеет 5-значный код, который начинается с номера 9, это означает, что продукт был выращен традиционным способом, как это делали в течение тысяч лет. Сейчас такой способ называют «органическим», другими словами без применения пестицидов и удобрений.

3. Если продукт имеет 5-значный код, который начинается с номера 8, то это означает, что продукт является генетически модифицированным или широко известный как ГМО.

После прочтения этого вы наверняка уделите больше внимания на то, что вы покупаете и употребляете!
Дед
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 14 июл 2016, 11:31

Квас из овса – исконно русский напиток. В старых рецептах встречается большое количество способов приготовления этого замечательного напитка.В современное время квас из овса утратил популярность и уступил место хлебному. А жаль, ведь овсяный напиток не только хорошо утоляет жажду и приятен на вкус. Благодаря наличию биологически активных компонентов, овсяный квас – польза для всего организма.
Приготовление этого напитка не требует много времени и особого умения. Чтобы приготовить классический овсяный квас, рецепт можно взять самый простой.В 3-х литровую емкость засыпаете 400-500 гр. промытого овса, добавляете 3-4 столовых ложки сахара, заливаете холодной очищенной водой, накрываете емкость и оставляете её на 3-4 дня при комнатной температуре для сбраживания овса. Если Вы любите резкий вкус кваса, то первую порцию можете вылить. В оставшийся овес опять добавляете сахар, воду и через 4 дня сливаете жидкость – квас готов. Овсяная закваска сохраняется в течение трех месяцев. Можно приготовить квас из овса, рецепт которого включает изюм и натуральный мёд. Приготовление кваса аналогично классической рецептуре, только заменяется сахар 50 гр. изюма и 1-2 столовыми ложками любого мёда. Изюм делает цвет кваса темнее и придает напитку аромат.
Квас из овса, полезные свойства которого известны давно, можно пить всем, и даже детям.Квас овсяной великолепно заменяет утренний кофе. Благодаря входящему в состав овса крахмалу, человек получает энергию и бодрость без кофеина.Овсяной квас рекомендуется пить диабетикам, так как он понижает уровень сахара в крови. Входящий в состав овса белок благотворно влияет на восстановление тканей, а клетчатка снижает уровень холестерина. Чем еще полезен квас из овса, так это способностью улучшать обменные процессы организма, быстро устранять авитаминоз и укреплять эмаль зубов и т.д....
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Melody » 14 июл 2016, 15:54

А я летом лимонад люблю больше всего, без всяких излишеств только из лимонов, очищенной воды и сахара. В крайнем случае яблочный сок и имбирь можно добавлять. :cool_cool:
Дед
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 14 июл 2016, 16:55

Melody, класс!) У меня внук балдеет от лимонада, только вместо сахара мёд добавляет
*ушёл за имбирём*))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 15 июл 2016, 14:10

Здоровый пикник в Омске!

"Друзья, приглашаю всех желающих на пикник, посвященный ЗОЖ, приносите с собой пледы, полезную еду, игры, фотокамеры. Жду от Вас желания прийти, пообщаться, поиграть в игры и обсудить интересные бизнес идеи!"

Начало: 7 августа в 12:00

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Melody » 15 июл 2016, 20:37

Алярм! Дед укусил Maffi!
:76:
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 15 июл 2016, 21:31

Melody, ;;-)))
Просто информация о профильном мероприятии в профильной теме)) Ничего такого)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 19 июл 2016, 17:33

Maffi писал(а):Источник цитаты Ничего такого

Однако же ты отписываешься в теме здорового образа жизни в векторе "вегетарианства". Отсюда можно сделать вывод, что ты вегетарианство определяешь, как Здоровый Образ Жизни. Логично предположить, что мясоедство для тебя переходит в разряд антиЗОЖ ))
Ты может пока сама этого не замечаешь, но факт на лицо.
И заметь, не алогичный Дед это первый подметил ;;-)))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 19 июл 2016, 18:29

Дед, отписываюсь здесь, потому что изначально эта тема была поднята здесь) Всё очень просто, не нужно искать то, чего нет)) Для меня вегетарианство - лишь веяние в еде. Не более) Я здоровым считаю всеядно-умеренный тип питания.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 20 июл 2016, 20:32

Maffi писал(а):Источник цитаты Я здоровым считаю всеядно-умеренный тип питания

могла бы тогда за вегетарианство отписывать в теме, например - "обо всём", вегетарианство - это же для тебя радикально))
А если ты к здоровому питанию относишь умеренное (где-то я уже это слышал - умеренная оппозиция?)))), то и пиши, как шашлыки закусываешь петрушкой ;;-)))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 22 июл 2016, 11:30

Дед писал(а):Источник цитатымогла бы тогда за вегетарианство отписывать в теме, например - "обо всём"

Зачем? Эта тема поднята здесь, для кого-то вегетарианство входит в понятие ЗОЖ. До тех пор, пока этот сугубо личный выбор не начинает навязываться другим - да пожалуйста. Для меня здоровым является всеядный тип питания (и об этом я пространно писала в этой же теме). Есть явление, которое вызывает у меня преимущественно отрицательные эмоции - это фанатизм. Он способен испортить любые начинания. Поэтому и считаю, что проблема в выборе типа питания существует только в головах фанатиков)) Остальные определятся сами (каждый - сам за себя), и спокойно уживутся рядом друг с другом.

ЗОЖ вообще нестабилен) Взять, например, велосипед. Входит в понятие ЗОЖ? Общепризнаннно - да. Но какой-то процент людей "убьёт" себе колени через прогулки на велосипеде, кто-то покалечится через падения, какой-то процент мужчин получит очень неприятную проблему интимного характера... Вот такой вот ЗОЖ. Поэтому, если кто-то отнёс вегетаринство к здоровому образ жизни - я не против этого выбора, и принимаю его. Продолжая считать более здоровым сбалансированное питание. Я просто не делю мир на чёрное и белое))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 22 июл 2016, 12:09

Дед писал(а):Источник цитатыкак шашлыки закусываешь петрушкой ;;-)))

Петрушка, салат, овощи... Очень хорошо под шашлыки.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 25 июл 2016, 12:11

Maffi писал(а):Источник цитаты у меня преимущественно отрицательные эмоции - это фанатизм

Т.е., если следовать твоей логике, то, что ты здесь фанатично противопоставляла "умеренное питание", включая мясоедство, это означает, что ты фанатик-радикал?)))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 25 июл 2016, 12:58

Дед писал(а):
Maffi писал(а):Источник цитатыфанатично противопоставляла "умеренное питание"

Вот незадача, с логикой у вас совсем плохо) Я не противопоставляю, я лишь пишу, что считаю (лично я) более здоровым. При этом, признавая право других выбирать подходящий для себя тип питания. Не навязывая его другим. А вот если уж начинается навязывание и сравнение, то, кто не спрятался - я не виновата. Можем и детально разобрать навязываемое (и кто ж виноват, если от него камня на камне не останется)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 25 июл 2016, 15:42

Maffi писал(а):Источник цитаты Я не противопоставляю

ключевое слово было "фанатично". Если выложенные тобой простыни текста "умеренного" (с) питания, а особенно посты с явно выраженным уклоном "против вегетарианского питания" и т.д. - это было не фанатично, то я умываю руки))))) :128:
Но теперь ты вдруг "переоделась" и вашим и нашим, теперь сообщения о вегетарианстве в тему здорового образа жизни вставляешь и не икается))). Логика выше всяких логик))), браво)))! Алогичностью и не пахнет)))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 29 июл 2016, 16:36

Дед, я же говорю, у вас с логикой большие проблемы)) Я нормально отношусь к выбору других людей. До тех пор, пока их выбор не пытается навязываться другим, тем более достаточно агрессивно. В таком случае я вполне могу показать, как это выглядит со стороны)) Ничуть не меняя мнения об адекватных вегетарианцах. А вот фанатиков от "простыней" корёжит, да)) Впрочем, как и было задумано))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 29 июл 2016, 16:42

Maffi писал(а):Источник цитаты Впрочем, как и было задумано))

Взаимно)) Единственный нюанс, меня иногда заносит, черта характера такая, о чём я собственно признавался, но я работаю над собой))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 29 июл 2016, 16:45

Дед писал(а):Источник цитатыменя иногда заносит

"иногда" нужно сменить на "часто"))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 29 июл 2016, 16:49

Maffi, настаиваю на "иногда"))
Характер складывается из привычек, а привычки можно и нужно менять)
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Melody » 31 июл 2016, 02:09

Дед, как насчёт соевого текстурата? Теоретические принципы перевешивают практические факты?
Дед
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 01 авг 2016, 10:54

Melody писал(а):Источник цитаты Дед, как насчёт соевого текстурата

Не знаю, что это за бадяга)). Сою не употребляю, потому как она на 90% ГМОшная :nez-nayu:
Аватара пользователя
arronaks
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 09:45
Пол: Мужской - Мужской
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение arronaks » 01 авг 2016, 12:30

Генномодифицированные организмы очень опасны. Если затолкать в дыхательное горло человека генномодифицированный помидор, он, скорее всего, скончается через несколько минут. Кроме того, сок этого помидора, вколотый внутривенно, вызывал у подопытных крыс жесткую аллергенную реакцию, сопряженную с сепсисом и неизменной мучительной гибелью несчастных зверюшек.

Кроме того, нельзя забывать о случаях гибели людей на складе генетически модифицированных кабачков, на которых обрушилась полка с ящиками этих самых кабачков. Аналогичный случай, произошедний на складе с естественными продуктами, расфасованными в ящики меньшего размера, привел лишь к незначительному сотрясению мозга и легким переломам конечностей пострадавших.

И экспериментально доказано, что лабораторные мыши, которых на протяжении полугода кормили исключительно генномодифицированным виноградом, по завершению эксперимента не могли видеть не только генномодифицированный виноград, но и любой другой вообще.
Изображение
Дед
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 01 авг 2016, 13:04

arronaks, От куда инфа, Петросян?
Аватара пользователя
arronaks
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 09:45
Пол: Мужской - Мужской
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение arronaks » 01 авг 2016, 13:11

Дед, ГМО там внизу парочка интересных статеек валяется
Изображение
Аватара пользователя
arronaks
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 09:45
Пол: Мужской - Мужской
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение arronaks » 01 авг 2016, 14:41

Дед, но на самом деле я конечно шучу, у каждого свое мнение по поводу гмо или предпочтений в еде, просто статья веселая ;)
Изображение
Дед
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 01 авг 2016, 17:53

arronaks, шутку понял)
Дед
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 01 авг 2016, 17:56

Интересная тема, Психосоматика. Завтра постараюсь, выложу ссылку "список болезней с точки зрения психосоматики"

Психосоматика — термин, принятый в медицина для обозначения такого подхода к объяснению болезней, при котором особое внимание уделяется роли психических факторов в возникновении, течении и исходе соматических заболеваний. Психосоматика изучает влияние психологических факторов на возникновение ряда соматических (телесных) заболеваний.

По оценке представителей психосоматической медицины, около 50% всех органических заболеваний в индустриально развитых странах имеют психогенный характер. В механизме возникновения этих заболеваний («соматизации») особая роль отводится нарушениям в эндокринной системе.

Основным методом лечения выступает психотерапия, цель которой заключается в установлении скрытых для самого пациента связей между его эмоциональными конфликтами и возникновением соматических симптомов.

Как известно, боль свидетельствует о том, что в организме что-то работает неправильно. Это, своего рода, сигнал о помощи. Когда наши эмоции долго остаются не услышанными, а душевная боль продолжает расти, на помощь приходит тело. Страдает наиболее уязвимое место человека. У одних людей, при сильном стрессе, страдает сердечно-сосудистая система, у других — кишечник и т.д.

У каждого человека свои реакции организма, в том числе и обусловленные наследственной предрасположенностью. Такие болезни как гипертония, бронхиальная астма, полиартрит, нейродермит, мигрень, — относят к психосомотическим заболеваниям. А список болезней, возникновение которых связано с психикой человека всё растёт.

Одна из теорий связывает возникновение психосоматических заболеваний с внутренними конфликтами между различными желаниями возникающими у индивида. Идя против своей совести, каждый из нас теряет частичку себя, отдавая её во власть болезни, мы как бы наказываем сами себя за отступление от законов Мироздания, установленных Творцом.

Любое явное или скрытое нарушение законов нравственности ведёт к появлению болезни душевной, а затем и телесной. Душевное устроение человека самым непосредственным образом влияет на состояние его физического здоровья. Болезнь является прямым следствием того, что на духовном и эмоциональном уровне происходит внутри нас.
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Melody » 01 авг 2016, 19:21

Дед писал(а):Источник цитаты
Melody писал(а):Источник цитаты Дед, как насчёт соевого текстурата

Не знаю, что это за бадяга)). Сою не употребляю, потому как она на 90% ГМОшная :nez-nayu:

А оставшиеся 10%? Можно же и без ГМО покупать. Отличная замена цыплёнку, а при грамотном приготовлении гораздо более питательная и почти не отличима как на вкус, так по ощущениям. Кстати, какая именно модификация сои так беспокоит?
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 01 авг 2016, 20:27

arronaks писал(а):Источник цитаты Генномодифицированные организмы очень опасны. Если затолкать в дыхательное горло человека генномодифицированный помидор...

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 02 авг 2016, 10:04

Melody писал(а):Источник цитаты Кстати, какая именно модификация сои так беспокоит?

Меня никакая не беспокоит
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Melody » 02 авг 2016, 14:31

Дед писал(а):Источник цитаты
Melody писал(а):Источник цитаты Кстати, какая именно модификация сои так беспокоит?

Меня никакая не беспокоит
Тогда почему так резко негативно к ГМО относишься? :du_ma_et:
Дед
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 02 авг 2016, 16:13

Melody я никак не отношусь к гмо
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Melody » 02 авг 2016, 16:42

Дед писал(а):Источник цитаты Melody я никак не отношусь к гмо
А говоришь, что не употребляешь соевые продукты из-за ГМО...
Дед
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 03 авг 2016, 09:58

Melody писал(а):Источник цитаты А говоришь, что не употребляешь соевые продукты из-за ГМО...

говорю, но у меня нет никакого негатива. На счёт "негативно, тем более резко", стараюсь обходиться без таких понятий. Есть гмо, ну и чёрт с ним
Дед
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 04 авг 2016, 10:21

Ай да йоги, ай да * дети)))


M Информация от модератора
Нарушение п. 5.2 Правил пользования форумом. Устное предупреждение.
Дед
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 04 авг 2016, 14:59

Поддай ка пару!))))))


В России бани были известны с самой глубокой древности. Наш летописец Нестор относит их возникновение к I столетию нашей эры, когда Св. Апостол Андрей, проповедуя в Киеве евангельское слово, отправился потом в Новгород, где он увидел чудо - парившихся в бане. В ней, по описанию Нестора, все превращались по цвету в сваренных раков. Накалив печь в деревянных банях, «туда входили нагими и там обливались водой. Потом брали розги (веник) и начинали себя бить, и до того секли, что едва выходили живыми. Но потом, окатившись холодной водой, оживали. Так делали ежедневно». Нестор заключает: «Никем не будучи мучимы, сами себя мучили и совершали не омовение, а мучение» .

Летописец рассказывает, что великая княгиня Ольга, желая наказать древлян, убивших ее мужа Игоря (945 г.), повелела истопить баню для древлянских послов, которые бы омывшись, представились к ней. Во время их омовения по приказанию Ольги баню зажгли и послы сгорели в ней. Ведь в банной процедуре как бы сливаются воедино две наиболее сильные природные стихии - огонь и вода. Древние славяне, как известно, были язычниками по своим верованиям и поклонялись самым различным богам. И наиболее "сильными", следовательно, наиболее почитаемыми были бог Солнца и огня и богиня дождя и воды. Соединяя две эти силы во время банной процедуры, древние славяне как бы привлекали их на свою сторону и таким образом перенимали часть их могущества.

Языческий праздник Ивана Купалы тоже, кстати, уходит корнями в глубь древних славянских верований. Прыгая через огонь, наши далекие предки старались "сжечь" зло и болезни, очистить свою душу. А ночные купания в речке или озере олицетворяли единение с матушкой-природой и приобщение к ее жизненным силам. Практически во всех былинах и сказах мы можем заметить отголоски древних верований в целебную и очистительную силу воды. Наши предки знали, что здоровье связано с чистотой. Баня считалась хранительницей "живой", очищающей воды и здоровья, поскольку она как бы усиливала и направляла жизненную энергию человека в нужное русло.

Баня сначала считалась символом преодоления всего дурного, что может окружать человека в земной жизни, а в более позднее время она стала олицетворением гостеприимства и домашнего очага. В русских сказках Иванушка требует от Бабы-Яги сначала попарить его в баньке, накормить, напоить да спать уложить, а затем уже расспросы вести. Эти представления о гостеприимстве сохранились в деревнях вплоть до наших дней, и сейчас гостя, постучавшегося в дом, в первую очередь отведут попариться в баньку, а затем предложат стол и постель.

Баня в жизни русского человека всегда играла настолько важную роль, что в древних летописях Х-Х11 веков, в которых рассказывается о нравах русичей, сплошь и рядом мы находим упоминания о "мыльнях". Бани назывались "мыльнями", "мов-ницами", "мовью", "влазнями" и "мовнями". Еще в договоре с Византией (относится к 907 году) русичи специально оговаривали; что русские послы, прибывшие в Константинополь, будут "творити мовь" когда только захотят. Бани упоминаются и в "Повести временных лет" (945 год), и в уставе Киево-Печерского монастыря (966 год). В те давние времена монахи были сведущи в вопросах медицины, поскольку они имели возможность читать труды древнегреческих медиков, а именно греческая медицина впервые обратила внимание на пользу парной бани. Стремясь проверить полученные из античных источников сведения, монахи стали строить бани и наблюдать за тем целебным эффектом, который банные процедуры производили на больных и страждущих. Когда лечебные свойства бань были полностью подтверждены, при "мыльнях" стали устраивать что-то вроде больниц, и такие бани назывались уже "заведениями для немогущих". Это были, вероятно, самые первые лечебницы на Руси.

Русскую баню не сравнить ни с европейскими, ни с азиатскими купальнями. Непременный атрибут русской бани - веник - хлещет разгоряченные тела во всю мощь. Кажется, что это не баня, а пытка. Так и думали во все времена чужеземцы, попавшие в настоящую русскую баню. В парной под ударами веников им казалось, что "смерть их пришла и стоит на пороге". А вот после баньки иностранцы отмечали, что чувствуют себя превосходно. Удивительные, острые ощущения, связанные с русской баней, запоминались надолго. Слава о русской бане-целительнице распространилась по всему миру.

Во многих книгах древности и наших дней иноземные путешественники делятся своими впечатлениями о России. А разве можно понять русский характер, не побывав в русской бане? Русские бани своей целебной силой завоевали любовь многих людей за пределами нашей страны. Поклонники русских бань строят их и во Франции, и в Америке. Попав в Канаду, наш соотечественник может отвести душу в Сандуновских банях. Они построены по типу одноименных бань в Москве. Притягательная сила и целебная способность русских бань общепризнаны.

В одной из древних арабских рукописей сохранилось воспоминание путешественника, который побывал на Руси и попарился в бане. Из этого источника стало известно, как наши предки устраивали бани: "...Они строили деревянный дом, небольшой по размерам. В нем было только одно маленькое окошко, которое располагалось ближе к потолку. Все щели между бревнами конопатили древесной смолой, смешанной с лесным мхом. В одном из углов избы находится огненный очаг, обложенный камнями. Также в бане имелась большая бочка с водой. Когда очаг разгорается, камни обрызгивают водой, а дверь и окно закупоривают".

Иностранцы о русской бане

Русская баня поражала воображение иностранцев, привыкших к купальням с теплой водой. Поэтому русские, которые после обжигающей баньки ныряли в прорубь, виделись чужакам богатырями. После того, как Россию стали посещать многочисленные путешественники из Западной Европы, в некоторых странах стали появляться русские бани; они были в Вене, Париже, Берлине, но они далеко отстали от наших бань. Современники утверждают, что ни немцы, ни французы не могли выдержать наш жар. Все иностранцы отмечали любовь русских к крепкому пару. Один из них писал: «Многие в России парятся в самом крепком духу, а другие даже не в бане, а в раскаленных печах.... Но это уже истинные любители, которые, кувыркаясь на разостланной соломе в печи, приказывали еще закрыть за собою заслонку печи, и так парятся, что душа вылетает вон!» Один иностранец отмечал: «Если русский не попарится в субботу, ему становится как-то стыдно и совестно, и чего-то не хватает ему».

Олеарий (немецкий ученый 1603—1671 гг.) совершивший путешествие в Московию и Персию в 1633—1639 гг., писал, что русские крепко держатся обычая мыться в бане... а потому-то во всех городах и селениях у них множество общественных и частных бань. Олеарий, кстати, упоминает, что русские пришли к заключению, что Лжедмитрий — чужестранец потому, что он не любил бани. «Русские,— сообщает Олеарии,— могут выносить сильный жар, от которого они делаются все красными и изнемогут до того; что уже не в состоянии оставаться в бане, они выбегают голые на улицу, как мужчины, так и женщины, и обливаются холодной водой, зимою же, выбежав из -бани на двор, валяются в снегу, трут им тело, будто мылом, и потом снова идут в баню».

Посмотрите, что писал о русской парной бане еще в 1778 г. португалец Санчес — врач императрицы Елизаветы Петровны (этот трактат можно найти в Москве в библиотеке им. Ленина): «Не уповаю я, чтобы сыскался такой врач, который бы не признавал за полезное парную баню. Всяк ясно видит, сколь бы счастливо было общество, если б имело нетрудный безвредный и столь действенный способ, чтоб оным могло не токмо сохранять здравие, но исцелять или укрощать болезни, которые так часто случаются. Я с моей стороны только одну Российскую баню, приготовленную надлежащим образом, почитаю способною к принесению человеку столь великого блага. Когда помышляю о множестве лекарств из аптек и из химических лабораторий, выходящих и привозимых изо всех стран света, то колико кратно желал я видеть, чтобы половина или три четверти оных, всюду великими расходами сооружаемых зданий, превратились в бани Российские, для пользы общества». И в конце жизни, уехав из России, Санчес способствовал открытию русских парных бань во всех столицах Европы.

О русских банях писали многие иностранные путешественники.

Домашние бани на Руси

Постройка бань разрешалась всем, у кого имелось достаточно земли. Указ 1649 г. предписывал «мыльни строить на огородах и на полых местах не близко от хором». Домашние бани топились всего один раз в неделю, по субботам, а потому субботы считались банными днями и по ним не работали даже присутственные места. Обыкновенно в домашних банях мылись целые семьи одновременно мужчины и женщины парились вместе. Впрочем, и в общественных («торговых») банях люди всякого возраста и пола также парились и мылись вместе, правда, женщины на одной стороне, мужчины — на другой. И только в 1743 г. сенатским указом было запрещено в. «торговых» банях мыться мужчинам вместе с женщинами и мужескому полу старше 7 лет входить в женскую баню, а женскому полу того же возраста — соответственно в мужскую.

Как написано в одном древнем трактате, десять преимуществ дает омовение: ясность ума, свежесть, бодрость, здоровье, силу, красоту, молодость, чистоту, приятный цвет кожи и внимание красивых женщин. Отметим, что тот, кто понимает, толк в парной бане, ходит в баню не столько, чтобы помыться, сколько погреться и пропотеть.

Еще одним способом поддержания телесной чистоты было мытье в русской печи. Непосвященному человеку трудно представить себе, как можно париться в печи. Как это происходило? Довольно незамысловато, но, тем не менее, остроумно. Использовалось замечательное свойство русской печки сохранять жар еще долго после того, как была приготовлена пища или выпечены хлебы. Убрав из жерла печи угли и золу, старались вымыть стены, на пол настилали солому, там же ставили кадочку с водой и клали веник. Дальше требовалась помощь: тот, кто парится первым, садился на лопату или даже на обычную доску, а помощник осторожно вдвигал его в жерло. Заслонка печи плотно закрывалась, и человек начинал париться. Побрызгав водой на стенки печи, получали совершенно чудесный душистый пар с запахом только что испеченного хлеба. Когда парильщик хотел выбраться из печи, он стучал по заслонке, и его вынимали из печи таким же способом, каким помещали туда. Вообще этот процесс очень напоминал, печение хлеба: словно каравай, человека "ставили" в печь, а когда он "подрумянивался" от жара, быстро вынимали. Напарившись, человек обливался холодной водой, а если поблизости была речка, то бежал и погружался в речную воду. Вероятнее всего, купания с горячей водой были не очень распространенными, гораздо чаще просто парились, чередуя это с холодными обливаниями.

А вот голову мыли очень странно (в современном представлении). Для мытья волос сначала использовалась древесная зола! Вернее, не сама зола, а так называемый щелок, который изготавливали из золы. Только потом стали мыть голову яйцом, именно этот древний способ сохранился до наших дней. И сейчас многие красавицы, желая придать красоту и блеск волосам, по старинке моют их яйцом. Это ли не лучшее подтверждение мудрости наших предков!

Баня издавна играла важную роль в домашнем быту русского человека. Своя баня имелась не только в каждом зажиточном доме, но и ( особенно в деревне) почти у всех бедняков. Для небогатых в городах были общие бани («царские мольни»). В частности, такие бани были в Москве. Баня, с каменкой для поддавания пара, составляла для русского человека жизненную потребность и являлась не только средством для соблюдения чистоты тела, гигиены, но служила также универсальным лекарством от всех болезней. И не только. Баня для русского человека была источником истинного удовольствия, отдохновения для души и тела, телесного и даже морального очищения и совершенствования.

Пребывание в бане и отдых после нее во многих местах России были обставлены ритуалом. Начиная от бедняков и кончая вельможами, был обычай при заходе в баню, когда человек готовился к парению, подавать ему несколько ломтиков редьки. Съев их, человек направлялся в парилку. Для утоления жажды всегда был наготове, в бане, и особенно в предбаннике, прохладный квас, сдобренный мятой или другими душистыми приправами.

Для распаривания веников и поддавания пару варили щелоки и кипятили квас с мятой. (Вообще мята играла выдающуюся роль). В самой бане лавки покрывались мятой, ароматным голубым донником и другими душистыми травами. На лавках, рядом со свежими вениками (в основном березовыми), «стояли шайки для умывания и туеса из бересты, налитые квасом с запахом мяты и служившие для окачивания тела перед тем, как подниматься на полок, который делался из липового дерева и, обданный кипятком, окутанный паром, издавал медовый запах липы». Каждый, кто хотя бы раз был в бане « парился в такой атмосфере, не сможет устоять от соблазна повторить для себя это истинное удовольствие.

Наши предки считали, что самая простая, но и самая существенная мера к достижению здоровья является баня. В народе говорили: «Баня парит, баня правит, баня все поправит» . Благотворное влияние бани на организм человека заметили не только славяне, но и многие другие народы. Бани, как средство достижения чистоты и опрятности, считавшихся добродетелью с давних времен, предписывались многими религиями, в частности Востока. По исламу, ежедневное омовение тела возведено в степень религиозного догмата.

Как мы уже отметили, на Руси баня появилась задолго до крещения славян. В глубокой древности на Руси существовали мыльни, влазни... В Россию баня якобы завезена была арабами или спартанцами. Вполне вероятно, что русская баня является собственным изобретением славян. В пользу такого предположения говорит многое: и совершенно особый, не похожий ни на какой другой, ритуал мытья славян, и высказывания иностранцев о русской бане, которые свидетельствуют о том, что ничего подобного до прибытия в Россию эти иностранцы не знали.

Общего «рецепта» мытья в бане нет. В каждом уголке России, почти в каждой семье существует своя, семейная «технология» мытья в бане. И это понятно. В. Иванченко приводит популярную еще тысячу лет назад поговорку: «Лучшая баня та, где топку печи разжигают сообразно натуре того, кто хочет в нее войти». Иностранцы прежде всего отличают выносливость русских, способных находиться в бане при высокой температуре и большой влажности. «Русские могут выносить сильный жар, от которого они делаются все красными и изнемогают от того, что уже не в состоянии оставаться в бане, они выбегают голые на улицу (во двор), как мужчины, так и женщины и обливаются холодною водою, зимою же, выбежав из бани на двор, валяются в снегу, трут им тело, будто мылом, и потом снова идут в баню. Так как бани их обыкновенно устраиваются при реках, то моющиеся из жару прямо бросаются в холодную воду». Исторические и литературные источники свидетельствуют, что среди выдающихся русских людей многие любили «жаркую» баню. А. В. Суворов, например, где это было возможно, устраивал солдатам бани. Сам генералиссимус выдерживал в бане «ужасный жар на полке, после чего на него выливали ведер десять холодной воды, и всегда два ведра вдруг».
Дед
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 18 авг 2016, 12:19

В полку вегетарианцев прибыло))) :-) :-) :-)
Правда я этого твитта не видел :ne_vi_del:

«РЕШИЛ СТАТЬ ВЕГЕТАРИАНЦЕМ», — такую запись оставил сегодня в своем Твиттере премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев оставил это сообщение после визита в Московский зоопарк в сопровождении главы представительства Всемирного фонда дикой природы (WWF) Игоря Честина.

Корреспондент, член «кремлевского пула» Елена Ненашева решила поинтересоваться у премьера, насколько серьезен он в своем заявлении. «Абсолютно серьезен», — утверждает Дмитрий Медведев. «Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть», — процитировал премьер-министр библейскую Книгу притчей. «Вегетарианство – отличительная черта политика нового поколения», — добавил Медведев.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 18 авг 2016, 13:56

Дед писал(а):Источник цитатыПравда я этого твитта не видел :ne_vi_del:

И никто не видел. Как и многое-многое в стане фанатичных вегетарианцев эта "новость", похоже, очередная большая утка. В длинной череде других. Ложь на лжи и ложью погоняет - так воспринимаю информационную политику всех этих вегетарианских ресурсов.

Ни одно более-менее приличное издание никогда не публиковало такой новости, хотя жизнь президента и премьера под микроскопом. И ни в одном из тех полутора инвалидных "источников" по типу лайвинтернета, откуда это пошло, нет ссылки на такой твит. Ах да, и Московский зоопарк Медведев, судя по новостным лентам, если и посещал, то разве что в том возрасте, когда сам был ребёнком))))

В общем, как обычно, вегетарианские "исповедники" лгут, а фанатичная паства им верит, даже не пытаясь мыслить хоть сколько-нибудь критично.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 18 авг 2016, 14:16

Maffi писал(а):Источник цитаты В общем, как обычно, вегетарианские "исповедники" лгут, а фанатичная паства им верит, даже не пытаясь мыслить хоть сколько-нибудь критично

;;-))) Сдаётся мне, что в тебе сидит антифанатик фанатов вегетарианства, причём злостный ;;-)))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 18 авг 2016, 14:29

Дед, мне просто не составляет труда хотя бы проверить подобные "сообщения" на лживость. И я нисколько не удивлена, что правды в них нет ни грамма. Вегетарианская информационная политика - это отражение западной информационной политики: придумать ложь, а затем рапространить её в виртуальности по максимуму. А паства радуется: как же, в полку вегетарианцев такое пополнение ;;-))) ;;-)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
arronaks
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 09:45
Пол: Мужской - Мужской
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение arronaks » 18 авг 2016, 14:38

имхо зимой овощи еще и подороже мясца выйдут, курицы той же, а зелень так вообще, надо всем идти в бизнес чтобы быть вегетарианцами, а то те кто по призванию работают боюсь не потянут ,и придется им сидеть в хорошем настроении но голодными)
вспоминаю анекдот:
-Мама что на ужин?
-Стейк!
-Ты же знаешь что я веган, будет ли что-то для меня?
-Голод!
Изображение
Дед
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 18 авг 2016, 15:27

Maffi писал(а):Источник цитаты А паства радуется

антипаства ещё больше ;;-)))
Дед
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 18 авг 2016, 15:32

arronaks писал(а):Источник цитаты зимой овощи еще и подороже мясца выйдут

не замечал, да ещё кое-какие свои запасы в погребке + тёща подкидывает))
Дело не в цене, по мне так я лучше сено кушать стану, чем мясцо, но это по мне, другие как хотят, вон Maffi кушает "сбалансировано" и я ей не указ, только она со мной борется нещадно, выдумала из меня фанатика и борется с ним, бой с тенью (с) *саунд трек из х/ф напевает - ...тара-тара-дам...тара-тара-та-дам* :-)
Дед
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 18 авг 2016, 15:43

Maffi, да, и ДАМа оставьте себе, вместе с его женским плащом, ещё не хватало, чтобы он был вегетарианцем ;;-)))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 18 авг 2016, 22:18

Дед, я не с вами борюсь, просто не люблю, когда откровенно лгут, и не краснеют. С тем же успехом можно украинские "СМИ" читать и здесь их транслировать. Дело не в личности Дмитрия Медведева, и не в ком-то ещё, а в том, что выбор типа питания - это личное дело каждого человека. И уж тем более негодными методами в пропаганде является такой вот обман, к которому постоянно прибегают различные вегетарианские ресурсы.

Навязывание вегетарианства - это изначально очень большая (и очень вредная) ложь. Причин не верить ей очень много, но можно назвать всего одну, которая сводит на "нет" все усилия вегетарианского лобби (тоже, кстати, в немалой степени завязанного на бизнесе). На планете Земля нет хоть сколько-нибудь достаточного количества сельскохозяйственных земель для того, чтобы прокормить даже нынешнее её население. Более того, с каждым годом из-за "перезагрузки" этих земель сельскохозяйственными культурами наступает их деградация, опустынивание. Ежегодно площадь с/х земель уменьшается на 50-70 тыс. кв. км.

Что было бы, если бы все люди на земле стали вегетарианцами? А собственно здесь два пути:
1. Помимо того, что с/х земель изначально не хватило бы для обеспечения всех пищей (их уже не хватает в некоторых районах), они начали бы сокращаться ещё более рекордными темпами. Как следствие - распространяющийся глобальный голод из-за отсутствия даже гипотетической возможности прокормить всех людей, и гибель многих.
2. "Искусственное" регулирование численности населения планеты. Какой-нибудь новый Гитлер с теорией об арийцах, достойных жить, и остальных, не достойных такого блага. Собственно, по заверениям женщины, которая дегустировала еду Гитлера, тот как раз был вегетарианцем. Совпадение ли...

И ещё, на Земле меняется климат, и эти изменения сопровождаются различными природными катаклизмами. По растениеводству бьют то засухи, то наводнения, то болезни... Питайся все люди только по вегетарианскому типу, большинство из них может уничтожить всего один неблагополучный год.

И после этого мне рассказывают про "вегетарианские блага"? Считаю, что это одна из самых больших выдумок современности, не имеющая ничего общего с реальностью.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 18 авг 2016, 22:20

arronaks писал(а):Источник цитаты-Мама что на ужин?
-Стейк!
-Ты же знаешь что я веган, будет ли что-то для меня?
-Голод!

:)
Такой быстрый переход от вегетарианства к солнцеедению, а если учесть, что далеко не везде также солнечно, как в Омске, то и к праноедению))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 19 авг 2016, 10:00

Maffi, Эка тебя занесло))) Молодец, держи пять))
Дед
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 19 авг 2016, 10:37


Арнольд Шварценеггер и Джеймс Кэмерон приняли участие в кампании против мяса Вместе со своим другом — кинорежиссёром Джеймсом Кэмероном, Арнольд принял участие в кампании, направленной на снижение потребления мяса в Китае. Организатором кампании выступило Китайское обществом по здоровому питанию, совместно с организацией по охране окружающей среды WildAid.
«Полноценный белок можно получить из растительных продуктов. Я знаю много сильных и здоровых бодибилдеров, которые являются вегетарианцами», — сказал Шварценеггер.

Уже ни для кого не секрет, что животноводство является причиной выбросов огромного количества парниковых газов. Основными источниками выбросов являются производство и переработка кормов, процесс пищеварения коров и процесс разложения навоза. Остальное приходится на переработку и транспортировку продуктов животного происхождения.

Джеймс Кэмерон, режиссер культовых фильмов «Титаник» и «Аватар», уже не первый год пропагандирует веганство. Он и его жена основали веганскую начальную школу в городе Калабасас, штат Калифорния.
Организация Объединенных Наций уже несколько лет выпускает доклады о том, что большие фермерские хозяйства коллективно производят больше выбросов парниковых газов, чем автомобильная промышленность всей Земли.

Животноводство также пагубно сказывается и на скудных водных ресурсах земли, поскольку загрязняет их отходами жизнедеятельности животных, антибиотиками, гормонами, химикатами, используемыми для выделки шкур, удобрениями и пестицидами для опрыскивания полей, где выращивается корм.

Более 70% урожая, отдается на корм животным.
70% доступной воды используется для выращивания урожая, большая часть которого идет животным, а не людям.
Для производства одного килограмма мяса нужно 13 килограммов зерна.

Это, не говоря о чудовищной жестокости индустрии животноводства, ежегодно уносящей около 100 миллиардов жизней невинных существ.
Дед
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 19 авг 2016, 10:41

Maffi, к тебе это не имеет никакого отношения, можешь не напрягать свои ресурсы, не искать материалы анти-вегетарианские. Мне просто случайно попала информация, я ей поделился. Если тебе не нравится, пройди мимо, туда, где тебе нравится,не насилуй себя)))
Аватара пользователя
arronaks
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 09:45
Пол: Мужской - Мужской
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение arronaks » 19 авг 2016, 11:18

ненене, так не выйдет!ты так легко не отделаешься!это же чистой воды провокация :-)
Изображение

Вернуться в «Трибуна (общий форум)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей