Мировая Гостевая

Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 03 май 2014, 02:42

valerona, жутко это всё. Если так будет продолжаться - вряд ли сможем остаться в стороне.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
supermax
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 21:54
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение supermax » 03 май 2014, 02:43

Maffi
Смотря в каких пропорциях что остается и что уходит,а если к примеру цифры равны?И потом если тысяча рабочих мест здесь обеспечивает 10000 рабочих мест там,то я бы не сказал ,что наше государство в плюсе.Еще раз нас спасают углеводороды,если бы их не было в таком количестве,в общем страшный сон.
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 09:58
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Юра » 03 май 2014, 02:44

Maffi писал(а):Почему Вы считаете, что то, что кажется Вам преимуществом - это преимущество для всех без


Ну когда я снимаю квартиру- я руководствуюсь исключительно своими вкусами и потребностями, на претензии всех мне как бы это сказать культурно- ну "положить", что ли. Меня они, и их мнение с потребностями в данный момент интересуют в наименьшей степени.

Я имею определенный набор потребительских свойств отдельно взятого товара (услуги). Не знаю, что там про газ от "Газпрома"- но в Украине всегда то, что меня интересовало, стоило намного дешевле чем в России, от квартиры на первичке в Одессе или, что смех- в Киеве на Троещине ("Жизнь дала трещину- переехал на Троещину" (с):))), до шмотья, жратвы и бухла. Ни в Сочах, ни в Москве такого нет.

Заведомо знаю, что в Украине люди получают намного меньше. Но, во первых, исходя из принципа разумного эгоизма- мне на них примерно также положить. Но, с другой стороны- я заведомо знаю, что, сколько они имеют, за счет чего живут. И из-за чего многие из них сейчас пострадали по полной программе (а сколько еще пострадают?). Изменения проходят не быстро... Потому и не вижу оснований для особой радости.
Аватара пользователя
lyzhnik
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:43
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение lyzhnik » 03 май 2014, 02:50

прощаюсь...пока не послал кого-нить...
Аватара пользователя
supermax
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 21:54
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение supermax » 03 май 2014, 02:51

По сегодняшней Одессее-месяц назад писал-нельзя быть немножко беременным,отсидеться на диване ни у кого не получиться если не хотят,что бы фашисты имели их женщин.,писал еще когда только Славянск слово услышал.Добро должно быть с кулаками.Почему Донецк воюет,а все остальные только болтают?Решили на диване сидя на горбу славянска в рай въехать,не получится,надо всем определяться с кем они.Миллионный город,а выходит за него постоять тысяча человек.Почему в таком случае наша страна должна войска вводить?
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 03 май 2014, 02:52

supermax, ну вот уже выдумки пошли))) Что если... Ничего. Есть факт - России всё это выгодно - выгодно рабочим, выгодно бюджету. И это выгода реальная (не мифическая - а вот если бы он тратил..., а вот, если бы не 1000, а 10000). Реальная польза есть здесь и сейчас, как бы Вы этому не сопротивлялись и как бы не фантазировали))

Юра, если конкретно Вам что-то не нравится - досадно, но не смертельно. Все недовольствующие всегда могут сделать свой личный выбор - жить в Украине, например. Власть же должна ориентироваться на БОЛЬШИНСТВО, и на интересы государства. Большинство своё слово сказало, и ему до Вашего эгоизма как бы нет дела, мне кажется))
Последний раз редактировалось Maffi 03 май 2014, 02:56, всего редактировалось 1 раз.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 03 май 2014, 02:52

lyzhnik, не принимайте близко к сердцу)) Приятных снов! :-):
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 09:58
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Юра » 03 май 2014, 02:55

Maffi писал(а):Власть же должна ориентироваться на БОЛЬШИНСТВО. Большинство своё слово сказало


Где и когда большинство своё слово сказало? На выборах мэра в пользу Навального?:))))

Или... кстати, а вы за "лохматого" на выборах мэра Омска голосовали?;)
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 03 май 2014, 02:59

Юра, а как у Вас с математикой?)) На выборах мэра Москвы большинство проголосовало за Собянина. Где Вы только информацию берёте, я удивляюсь? Ну и прыжкам с темы на тему тоже удивляюсь))

Подождём, пока Вы соберёте здесь все "поппозиционные" штампы))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 09:58
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Юра » 03 май 2014, 03:06

:?:
Maffi писал(а):Юра, а как у Вас с математикой?


А как у вас со зрением? Я вообще-то смайлы поставил, не один. Вот такие- :).

Большинство всегда... оно глупо, тупо, как бы это культурно сказать. И инертно. Бараны, которых ведут на стрижку. Которые радостно повторяют то, что им вещают с таблоидов. Большинство никогда не отправят в Калининград, в Гурзуф, чтобы быть в теме. Нафига тратиться на траснпортные расходы- они все равно ничего делать не умеют, и не могут, это все равно, что ассигнации толкать в унитаз. Большинство будет сидеть дома на диване, да жевать информационную жвачку- которую им дадут. И попугайничать, свято в неё веря. Не собираясь ни на секунду включить мозги (невозможно включать то, чего нет).
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 03 май 2014, 03:15

Юра, ооооо, полилось Эхо Москвы)) Вы сайты перепутали) Подобные лозунги уже давно не в моде (не в тренде) и вряд ли кого-то способны обмануть. Не та теперь Россия, и не народ - не тот, чтобы верить во всё это либерастическое лживо-проплаченное убожество.

P.S. Солгали и поставили смайлы? Молодец))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 09:58
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Юра » 03 май 2014, 03:18

Maffi

Чем же Вам не нравится "Эхо Москвы". Кста, его ж в Омске нету, или я что-то перепутал?

Предлагаю взять тайм-аут-на 7-8 часов для сна- ё-моё, уже 1.18, нельзя же так- меня уже не понимают. До завтра.:)
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 03 май 2014, 03:21

А чем может нравиться лживое эхо лживого Запада?)) Его удел - лить грязь на всё, особенно - на всё хорошее и правильное, что происходит в России. Это ненавистники России, вот и всё.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9077
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Ольга1980 » 03 май 2014, 10:10

АнтиМайдан
Нам пишут:


В Одессе погибли сорок противников бандеровцев. Славянск понес потери, однако отбил первую атаку киевской хунты. В Краматорске идут бои. МИДы России и Украины обменялись заявлениями, Саманта Пауэрс в Совбезе ООН истерично обвинила Москву в спонсорстве терроризма в Донбассе.

Только один человек пока не сказал своего слова. Все знают, что это за человек и сколько весит его слово в современном мире.

Я бы не хотел испытать на себе груз той ответственности, которая на него свалилась. Если он решится на то, к чему мы его мысленно подталкиваем, мир изменится. Возможно, до неузнаваемости

Не торопите его, ребята. Пусть подумает еще. Он со своей командой всегда делал то, чего никто не ожидал.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 03 май 2014, 11:13

США призвали Киев наказать виновных в гибели людей в Одессе
До чего же мерзкое государство. Самим всё устроить, а потом ещё и "призывать наказать"... Сколько на совести США уже крови невинных людей, сколько ими убито, это уму непостижимо.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 03 май 2014, 11:18

Не знаю, есть ли такая возможность (если бы была - наверное ею уже воспользовались бы), но мне кажется - можно попробовать использовать то, что Янукович находится в России и он всё ещё легитимный президент. Вывозить его под тройной охраной в Украину и пусть просит помощи у России в аресте преступников, захвативших власть. Начиная с Турчинова и заканчивая Коломойским (хотя сомневаюсь, что этот в Украине). Рубить нужно верхушку этой преступной пирамиды.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 09:58
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Юра » 03 май 2014, 11:58

Доброе утро!

Кстати, о большинстве. Вот Николай Сванидзе в этом зело сомневается:

"Н.СВАНИДЗЕ: Не знаю. Очень тяжелая ситуация. Очень тяжелая ситуация, что даже если вывести за скобки нашу поддержку, наши симпатии, которые выражаются вот... Ну, оружие, совершенно очевидно. Наверное, какие-то людишки достаточно подготовленные. Пусть это единицы или, там, десятки, но этого достаточно. Даже без воинских формирований. Всё равно. То есть если даже вывести за скобки нашу физическую поддержку, мы создали иллюзию на Юго-Востоке Украины, мы выдали аванс Крымом.

Мы создали иллюзию, что «Ребят, вы говорите, что вы против Киева, вы произносите слово «хунта», вы произносите слова «фашистский режим», «бандеровцы», вы говорите, что вы за Россию, за Путина, и мы вам поможем». Даже если это обещание не звучало или звучало слово «помощь», но не конкретизировалось какая именно, то пример Крыма, по-видимому, обнадежил там целые группы людей, которые ориентируются на Россию. А они же не понимают, что такое. Ну, они хотят нормально жить. Они знают, что в России больше пенсию платят. Они знают, что в России выше зарплаты. Они видят, какой Путин сильный президент. Они хотят к нам. Далеко не все, прямо скажем. Даже, я бы сказал, меньшинство."


Необходимо вежливо, с уважением, относиться к авторам и колумнистам "Эха".
Shpion
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 19:27
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Shpion » 03 май 2014, 12:04

3 страницы кино:) :) :)
мужчины уже раз 10 заблудились о чём спорят)) Вот и посмотрим, где Крыму будет лучше, время покажет, под нашим щитом, или под этими тварями продажными. Омск приплели... У нас был Полежаев, Шрейдер, щас Назаров и Двораковский, вот на них обижайтесь почему Омск так живет, а пока что вернули наш Крым и людей которые считают себя русскими, и баста. А на референдум пришло там более 90% жителей, это же как надо достать народ такой лучшей жизнью о которой вы говорите!
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

Re: Наша Гостевая

Сообщение Melody » 03 май 2014, 12:11

Shpion, кино-то паршивенькое было на этих страницах. Пришёл некто Юрий, включил классическую либеральную пластинку с верой в еврейско-западное "Эхо", подцепил пару единомышленников среди наших посетителей и всё равно уже раз 10 потерпел поражение. Не сдался, продолжает, но выглядит это уже как-то нелепо... :nez-nayu:
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 03 май 2014, 12:11

Юра, Сванидзе? Рупор лживого Запада?)) Уважительно относиться? Нет, врага, конечно, нужно уважать, но только для того, чтобы предугадывать его действия. Уважать его ложь не требуется) До сих пор помню, как Красногородская задавала вопрос Путину по поводу "всяких сванидзе, доренко, познеров":



В этом все они и есть - ненавистники России, а их сборища на Эхе Москвы - это сборища отверженных, тех, кто оказался на обочине в своём ненавистничестве. Их время прошло, но я ничего не имею против, чтобы они собрались в своём тесном кружке и соревновались в том, кто больше не любит Россию и кто лучше о ней солжёт)) В них есть своя польза))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 03 май 2014, 12:15

Наверное стоит "завязывать")) А то я уже начинаю верить, что это Юра Шевчук к нам пожаловал прямиком с Эха Москвы ;;-)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
TOO STALKER
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 18:55
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение TOO STALKER » 03 май 2014, 12:19

Юра
На ваши вопросы я даю логические ответы .. это понятно , и по всей этой теме я придерживаюсь более ваших взглядов , чем менее , но ... давайте я попробую объяснить вам зачем нам Крым - дело в том , что нато не потерпит создание более-менее масштабного Союза от России - как военного , так и экономического , ситуация такова , что Россия строит Таможенный Союз , не говоря о прочих союзах , уже созданных , так вот с приходом на Украину и в Крым в частности , США и конечно нато , официально , либо нет , наш Т.С. накрывается медным тазом , да и остальные наши позиции терпят фиаско ..
а ведь это не бл-не-мн чем то над чем наша внешняя политика трудилась последнее десятилетие , если не больше ..
.. в сухом остатке ? - Россия изолированная страна без каких-либо серьёзныз союзников ... и мы опять проиграли .
Я не испытываю особенно патриотизма - как можно быть серьёзно патриотом , в мирное время , в стране , где на каждой социальной опции , программе и операции , легально и бесстыдно раскрадываются средства , которые наш несчастный и нищий народ , прикапливает для нашей же экономики с таким трудом , когда в государстве каждый руководитель вор , в той или иной степени ... каждый , и всё это прекрасно понимают в Кремле , я уверен .

Я не ненавистник своей страны , отдал стране всё , что положено и отдаю до сих пор , но я не безумец , стало быть на данный момент врядли патриот .
Повторюсь , вы правы что наш теперь Крым повлиял на всё , что вы описывали , но по другому в этом вопросе поступить было нельзя , отхватив У. и Крым , наш регион моментально потерпел бы с десяток новых революций и Т.С. и других союзов бы не стало , а это ... политическая гибель .

Кстати , мне кажется , что я знаю , кто вы .. у вас определённый стиль написания , но это не имеет никакой разницы , тем более , что я мог ошибиться , и с удовольствием пообщаюсь со всеми .
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 09:58
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Юра » 03 май 2014, 12:24

Ну про эту молоденькую "девушку со зверюшками", работавшую, к слову, под началом Доренко, можно было для полной картины выложить видео в полном объеме, оно вот тут, а также дополнить, чем это закончилось:

Журналистка Русской Службы Новостей, которая задала неудобный вопрос Владимиру Путину, отстранена от работы. Об этом "Эху Москвы" сообщила сама Александра Красногородская:

Когда я вернулась на работу, то Сергей Доренко матами выгнал меня из редакции, взял мои личные вещи, отнес их к выходу, отключил принудительно компьютер. Сказал, чтобы я не смела пользоваться редакционной техникой, не смела пользоваться интернетом, ну и так далее. Причем сделано это публично, есть много свидетелей тому, как он ругался. Нет никаких бумаг, ничего не подписывалось.

Сергей Доренко сказал, что объявляет мне выговор, и письменно попросил предоставить объяснительную по поводу вопросов, которые были заданы на пресс-конференции. Я объяснения предоставила, и всё, и точка. Мне сказали, что могу на работу больше не приходить. Тем не менее, я прихожу каждый день, интересуюсь, нет ли для меня каких заданий и новых тем. Вот прихожу, побуду, узнаю что ничего нет, и ухожу обратно.


Списываю это, пожалуй, на внутриредакционные интрижки, может- на безответную любовь особы к Сергею Леонидовичу и невозможность посему продвинуться по карьерной лестнице. Девицу просто занесло:)).
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 03 май 2014, 12:28

Патриотизм - безумие? Именно это нам прививал Запад, начиная с развала СССР. В какой-то момент это дало свои плоды, и страну мы чуть не профукали. Мы пожили без патриотизма и похоже поняли, что хватит, иначе на нашей земле останутся только охваченные либерализмом служители Запада, которые будут покорно раздавать ресурсы страны задаром, не платить пенсии старикам по несколько месяцев, шахтёрам - зарплату и делать всё то, что наша страна вытерпела за годы "западничества". А сейчас либерал по праву воспринимается, как враг, и, на мой взгляд, таким и является. Отсюда такая истерика на Эхах и Дождях - их аудитория сокращается, им больше не верят (не верят бездоказательным заявлениям о коррупции везде и вся, о том, что всё плохо) - а через это есть опасность и сокращения их финансирования со стороны Запада (зачем неэффективный инструмент оплачивать). Вот и подвывают всё больше и больше, но с всё меньшей результативностью))

Кстати, Таможенный Союз от невхождения туда Украины не пал бы, и как проект - не закрылся, так как Украина сколько уж лет пыталась усидеть на двух стульях, но ТС в это время прекрасно функционировал и к нему хотят присоединиться другие страны - та же Армения. С Украиной - это скорее вопрос безопасности - Запад подбирается к России всё ближе и уж конечно не с хорошими намерениями.
Последний раз редактировалось Maffi 03 май 2014, 12:37, всего редактировалось 2 раза.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 03 май 2014, 12:30

Юра, да нет, это очень показательно - что уже даже те, кто были "своими" всё чаще не приемлют позицию русофобов от журналистики. Это хорошая тенденция, это оздоровление общества.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 09:58
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Юра » 03 май 2014, 12:41

Maffi писал(а):Отсюда такая истерика на Эхах и Дождях - их аудитория сокращается, им больше не верят (не верят бездоказательным заявлениям о коррупции везде и вся, о том, что всё плохо)


Не совсем согласен, хотя очевидна тенденция к отуплению общества (которой года до 2000 не было), и плебс, допущенный до быдлокредитов (тут и всеволожские "Форд-Фокусы" пригодились, куда же без них?:))) естественно не будет слушать "Эхо"- для их заскорузлых мозготёнок с полуторами извилинами "Камеди клаб" куда ближе. Козу не кормят мёдом.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 03 май 2014, 12:46

Юра, всё с Вами ясно :) Уже однажды приводила пример, как точно описал таких либералов Достоевский 150 лет назад в романе "Идиот": "Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова „любовь к отечеству“ стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное".

Классика. Ничего не поменялось, лишь усугубилось в отлиберализованном сознании))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
TOO STALKER
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 18:55
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение TOO STALKER » 03 май 2014, 12:49

Maffi писал(а):Патриотизм - безумие?

Послушайте , Маффи , я врядли имею право назвать вас Даша - недавно знаю , не могу назвать женщину сразу же на ты . Так вот - если случится война , не апокалиптическая - я не то что пойду воевать , меня погонят .. и это , наверное , правильно , я всю жизнь качественно и добросовестно трудился - так же буду и воевать , но в мирное время поддерживать стаю гиен , буквально изнасиловавших мой народ , своим
патриотизмом я не стану .. ему не откуда взяться .. я не хотел кого-либо огорчить , но от того , что я буду подменять правду , никому лучше не будет ... вы видели , как старики в наших магнитах считают мелочь и просят убрать и без того скудные продукты , за недостачей ? Я , взрослый мужчина , бывает хочется заплакать - они выиграли войну , собой удобрили нашу многострадальную Родину в послевоенье , имеют , как и их уже старые дети , мизерную пенсию ... от нашей Родины ? да !

Вольно или нет , но вы , как и огромное количество других , не менее уважаемых людей . даёте этим нашим сегодняшним мэрам-губерам-чиновникам - у кого почти поголовно внуки и дети англичане и американцы , по праву рождения , построившие себе Замковые Города на рерриториях чистых и закрытых зон , вроде как за нашим Омским санаторием , даёте им индульгенцию на это .
Я не против президента , бывало голосовал за него . но он не хочет или не может это прекратить .

Я не хочу задеть вас и ваши чувства и убеждения - я их уважаю , но я имею свои .
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 03 май 2014, 12:59

TOO STALKER, либерал, собирающий лживые факты - по определению не может задеть мои чувства)) Где Вы были в 90-х? Где Вы были, когда старикам вообще ничего не платили месяцами, когда шахтёры стучали касками, когда нефть, газ, обогащённый уран вывозились из страны задорма, когда разграблялась государственная собственность, а народ активно вымирал? Всё это - через продавшуюся элиту и руководящих ими американских "советников" (вот где была стая гиен).

Вся грязь вылезла, когда Россия начала двигаться вперёд, когда решила уже множество проблем, и по сей день решает оставшиеся. А критиканы только и могут выдумывать "факты", которые спроси их, - ничем не подтвердят, только и будут фантазировать "Это и так все знают". Есть факты - пожалуйте на всеобщее обозрение. Нет? Ни к чему их выдумывать и предлагать, как истину.

Когда российский народ был нищим - либералы молчали в тряпочку и обогащались за его счёт, когда пришёл Путин и прекратил это - завизжали во всю мощь своих лёгких. и теперь единичные неудачи выдают за тенденцию, упорно не желая воспринимать то, что как раз раньше это и было повсеместно, в отличие от сегодняшнего положения дел.

За эту ложь и ненавидит сейчас население либералов. И о них, этих либералах, писал Достоевский: ненавидят не что-то в России, а самую Россию.
Последний раз редактировалось Maffi 03 май 2014, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 03 май 2014, 13:03

Нашла про возможный альянс России и Китая: Spiegel: Новый альянс России и Китая изменит соотношение сил в мире

"Пока Запад пытается изолировать Россию, на сторону Путина встает Китай, пишет Уве Клуссманн. Москва и Пекин уже ведут закулисную работу и планируют военно-политический альянс, который может полностью изменить соотношение сил в мире, продолжает журналист".
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

Re: Наша Гостевая

Сообщение Melody » 03 май 2014, 13:06

TOO STALKER, не знаю ни одного пожилого человека с военным опытом и(или) трудовыми наградами и нищенскими пенсиями. А если ещё и семья настоящая и большая, так и вовсе никакой нужды нет. Может, всё-таки некоторые сами в своих бедах виноваты, а не государство? Да и вообще, если разум человека способен отторгать культуру и традиции из-за политики и денег, этот человек уже потерян для общества, отсюда и появляются всякие продажные товарищи, гадящие на определённых радиостанциях, каналах и блогах.

Maffi, я слышала ещё Индия серьёзно рассматривает сотрудничество с Китаем и Россией. А это тоже уже далеко не такая перенаселённая, нищая и беззащитная страна которой её представляли ещё в недавнем времени. :du_ma_et:

P.S. Юра, как относишься к Киселёву и "Дождю"?
TOO STALKER
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 18:55
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение TOO STALKER » 03 май 2014, 13:09

Maffi писал(а):TO STALKER, либерал, собирающий лживые факты - по определению не может задеть мои чувства))

Либералом меня назвать трудно .. :-) .. скорее уж коммунистом , если уж обязательно нужны ярлыки ..
но я и не коммунист , по крайней мере в нынешней вариации , ведь сейчас коммунисты это нищие потенциальные единоросы ... равноценные лгуны .

Я не несу воинствующе свои мнения в массы , просто поделился ими , я считал , что общение для этого и существует . Ничего страшного , проехали .
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 09:58
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Юра » 03 май 2014, 13:12

...И будут остатки русского населения лет через двадцать ютится в подвалах Гороховцов и Шахуний, не смея выглянуть, чтобы не получить, сорри, трындюлей от современных хунхузов и их молодняка. Уточните, как наши китайские "друзья" ведут себя на Дальнем Востоке. Сладко не будет никому- эта нация не абсорбируется.

Индия:))). Вы знаете, какое прозвище у индусов в Москве? Чушпари. Одно другого не легче:).

Вот, навскидку набрал.
Последний раз редактировалось Юра 03 май 2014, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 03 май 2014, 13:13

Hawke, Индия - это было бы и вовсе великолепно. Она уже высказывала интерес о вступлении в Таможенный Союз, а ведь скоро должен быть подписан и договор о создании Евразийского экономического союза. Ну а если удастся военно-политический союз - то это действительно изменение миропорядка. Россия и Китай - ядерные державы. И в перспективе - Индия - тоже ядерная.

Юра, а мне нравится Ваша боль))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
TOO STALKER
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 18:55
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение TOO STALKER » 03 май 2014, 13:14

Hawke писал(а):TOO STALKER, не знаю ни одного пожилого человека с военным опытом и(или) трудовыми наградами и нищенскими пенсиями.

Конечно же не знаете - они почти все давно умерли .. я про обычных простых пенсионеров . испытывающих крайнюю нужду .
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 03 май 2014, 13:17

TOO STALKER, да-да, в сводках происшествий регулярно на глаза попадаются заметки о том, сколько миллионов похитили у того или иного пенсионера, "испытывающего крайнюю нужду". А ведь это даже не ветераны ВОВ)) Ложь, сплошная ложь. И самое интересное - именно тогда, когда проблем стало на порядок меньше. Кому-то сильно не нравится эта тенденция усиливающейся России))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 09:58
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Юра » 03 май 2014, 13:23

Maffi, а Вы знаете, сколько составляет средняя пенсия в Омске? В бюджетке, к примеру?

Мне просто интересно, сколько тысяч лет пенсионеру понадобится питаться святым духом, чтобы накопить озвученные Вами украденные суммы.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 03 май 2014, 13:25

Юра, я знаю. Только наши пенсионеры не святым духом питаются)) А суммы озвученные мной - можете погуглить - и почитать сами. И заодно посмотреть - сколько получали пенсионеры раньше, и что могли позволить себе на эти, с позволения сказать, деньги))
Последний раз редактировалось Maffi 03 май 2014, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
TOO STALKER
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 18:55
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение TOO STALKER » 03 май 2014, 13:27

Maffi писал(а): Кому-то сильно не нравится эта тенденция усиливающейся России))

Да не кому-то , а собственному населению , возможно , не совсем по пути с таким вот
усилением ... вы можете не дописывать каждое сообщение , что всё это ложь , мы не в суде .... мы
просто интернет сообщество .
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 09:58
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Юра » 03 май 2014, 13:28

Зачем мне гуглить? У меня есть родители, и еще родственники пенсионного возраста. Очень даже представляю, сколько им платят.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 03 май 2014, 13:30

TOO STALKER, снова ложь)) Посмотрите на рейтинги и соц. опросы (даже финансируемого Западом Левада центра) - население в абсолютном своём большинстве поддерживает курс властей, сами власти, и даже, несмотря на все санкции и потуги Запада - оказываются более социально довольными, нежели чем до крымской истории, к примеру.

Юра, а раньше сколько платили?)) Больше?)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 09:58
Пол: Не выбран - Не выбран

Мировая Гостевая

Сообщение Юра » 03 май 2014, 13:37

Раньше они не были пенсионерами. А сейчас их искусственно выдавливают на пенсию, т.к. весь бизнес, не имеющий отношения к ЕдРо, задавлен. А для молодежи и "сынков" места надо высвобождать, даже такие скудные, как в Омске.

Да и кто будет бизнес развивать?
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 03 май 2014, 13:44

Юра, понятно) Могу Вам рассказать: раньше платили гораздо меньше. Иногда не платили вовсе. Ещё в 1998 году грянул дефолт (это так, для справки), и все (и без того скудные) накопления просто сгорели. Население обнищало. А сейчас в том же Омске джип на джипе (и пенсионеры, кстати, тоже не брезгуют ездить на авто))), и вроде не все бизнесмены и далеко не все - сыны и дочери представителей ЕР))

А вообще, про такие попытки лживо очернить Россию уже давно много написано, к примеру: "За последние 20 лет наше общество, лишенное всяких идеалов и целей, вырастило целую плеяду подонков, открыто ненавидящих свою страну и восхваляющих западные ценности и однополярный мир. Но они не так страшны, они не прячутся, и о них мы все знаем. Гораздо страшнее те, которые под видом всевозможных экспертов, независимых журналистов и социологов формируют искаженное общественное мнение. Это они монотонно и каждодневно размывают моральные устои нашего общества, толкая нас в пропасть невежества и безразличия. Для них наша крымская победа – красная тряпка".

Действительно - весьма узнаваемый стиль :-)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 09:58
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Юра » 03 май 2014, 13:53

Ну пока кредиты быдлу дают- почему б и не затарится машинками? Сколько наблюдал (не только в Омске)- со старым кредитом не рассчитались, новый берут- вон там сантехник Петя себе пародию на джипобыдло взял, а мы чем хуже?

И кстати, пофигу, что после вычетов денег остается ровно на бомж-пакеты, а на машине получается выехать в лучшем случае раз в неделю, т.к. постоянно дорожающий бенз она жрёт невозбранно и с хорошим аппетитом. Главное- "не хуже сантехника Пети".
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

Re: Наша Гостевая

Сообщение Melody » 03 май 2014, 13:57

TOO STALKER писал(а):я про обычных простых пенсионеров . испытывающих крайнюю нужду .
Значит я про каких-то других, неизвестных науке людях. Либо я живу в каком-то оазисе среди безысходности. :nez-nayu:

Юра писал(а):Ну пока кредиты быдлу дают- почему б и не затарится машинками? Сколько наблюдал (не только в Омске)- со старым кредитом не рассчитались, новый берут- вон там сантехник Петя себе пародию на джипобыдло взял, а мы чем хуже?

И кстати, пофигу, что после вычетов денег остается ровно на бомж-пакеты, а на машине получается выехать в лучшем случае раз в неделю, т.к. постоянно дорожающий бенз она жрёт невозбранно и с хорошим аппетитом. Главное- "не хуже сантехника Пети"
Каждый день вижу погибающих от голода прямо за рулём своих новеньких иномарок россиян. Кстати, мы пару лет назад именно по этой причине из большого города уехали, тротуары во дворе наших домов просто разбили, растительность раскатали, а пространство заполнили до отказа за эти пару лет автомобилями, которых ещё 5-10 лет назад было посчитать по пальцам одной руки фрезеровщика.
Последний раз редактировалось Melody 03 май 2014, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 03 май 2014, 14:00

Юра, как же захламлено Ваше сознание)) То есть, то, что я пять дней в неделю наблюдаю на дорогах даже нашего Омска - это по-вашему единичный случай?))) А быдло - это население России? Типично эхо-московский ненавистнический тон. Жаль таких ненавистников, если честно)) Никакой радости им теперь в жизни, удел - проклинать власть, население и саму Россию, которых они терпеть не могут. Убого)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

Re: Наша Гостевая

Сообщение Melody » 03 май 2014, 14:03

Юра, ты мне про Киселёва и "Дождь" так и не ответил...
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 09:58
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Юра » 03 май 2014, 14:08

"Дождь" не смотрел, телевизор вообще редко юзаю. К Киселёву отношусь замечательно, правда его нет на российских каналах. Смотрел с пару лет назад его дискуссию с Березовским на "Першем". Или это БАБ в гостях у Дмитро Гордона был. Не помню уже.

Изредка почитываю- в блогах-то он пишет.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 03 май 2014, 14:11

Кстати, может правда - есть и негативные тенденции? Вот у нас во дворе до последнего времени всё иномарки больше стояли. А тут выхожу - и на тебе - Лада Калина :shock:
Чуть не упала от такой неожиданности на припаркованный рядом джип, соразмерный с небольшим домом...
Последний раз редактировалось Maffi 03 май 2014, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко

Вернуться в «Политика, экономика, общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 21 гость