Мировая Гостевая

Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Александр » 25 апр 2014, 19:47

Ложь , :censored: и провокация!!! Не ведитесь на СМИ...Всё будет по нашему!!! Уже доказано!!!
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9077
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Ольга1980 » 25 апр 2014, 19:49

undertaker777 писал(а):Граждан вооружать - это аналог женевским "граждан разоружить" в ярошевском понимании???

По-видимому так. Лучше бы попросил этих граждан накормить, чтобы у ополченцев еду не забирали!
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9077
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение Ольга1980 » 25 апр 2014, 21:52

Вспомнилось филатовское: :)

Перед кем ты, старый бес,
Тут разводишь политес?
Твой посол, я извиняюсь,
Третий день как с пальмы слез!
Будь на ем хотя б картуз, -
Не такой бы был конфуз,
А на ем же из одежи -
Ничаво, помимо бус!.. (Нянька)
(Цитата из сказки "Про Федота-стрельца - удалого молодца", 1986)
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение SIA1974 » 25 апр 2014, 22:24

Ольга1980 писал(а):Вспомнилось филатовское: :)

Ух ты!
Удивлён - порадован!
Дед
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Наша Гостевая

Сообщение Дед » 25 апр 2014, 22:33

Опубликовано в группе "Русские не сдаются"))):
Изображение
alex-333
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 21:51
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение alex-333 » 25 апр 2014, 22:40

а я думал что тут хоккейный сайт.
ну а про украину, позвольте с подавляющим большинством тут не согласиться.
аргументы - украинцы такие же люди как и мы. ничуть не глупее и не умнее. они просто мы. и способны сами разобраться со своими проблемами.
многие здесь испытывают большую радость по поводу действия или возможного действия наших военных - спросите себя - лично вы готовы погибнуть или ваши близкие в этой буче - за что. нет. а что радуетесь действиям наших вооруженных сил.
и следующее американцы еще те пендосы - но лично вы готовы в 2 раза меньше получать, ваши дети в 2 раза меньше кушать, а родители в 2 раза меньше лечиться. нет. но к сожалению европа уже по экономике нас нагибает.
плохая европа, мы сами с усами - но посмотрите- на каком приборе вы набираете этот текст, какой у вас дома телевизор и какие штаны. вы хотите этим всем пользоваться при этом на них плевать. да - то вы гопник, не хотите этим пользоваться - северная корея вам в руки.
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

Re: Наша Гостевая

Сообщение Melody » 25 апр 2014, 23:38

alex-333 писал(а):аргументы - украинцы такие же люди как и мы. ничуть не глупее и не умнее. они просто мы. и способны сами разобраться со своими проблемами.
На сегодняшний день Украина в большинстве своём это прозападные националисты, которых запад взращивал 25 лет и наконец они созрели, обрадовавшись даже двойным ценам и тарифам, каторжному кредиту и потери независимости, спровоцированные самими "кредиторами" и "спасателями". Проблемы они не решат, потому что для них их нет. И лидерам своим незаконным в этом они уже поверили. Единственная проблема для них сейчас - это расстрел своих же граждан на своей же земле и открытие границы на том же востоке для НАТО прямиком в Россию. Так что это уже и наша проблема, жалкий островок на востоке, где встают всего сотни из миллионов ничего не сделает.
alex-333 писал(а):многие здесь испытывают большую радость по поводу действия или возможного действия наших военных - спросите себя - лично вы готовы погибнуть или ваши близкие в этой буче - за что. нет. а что радуетесь действиям наших вооруженных сил.
Это не война россиян, это операция для небольшого количества "вежливых" профессионалов, большего не требуется. Да и радостных даже этому не много, не нужно так ярко воспринимать единичные пожелания.
alex-333 писал(а):американцы еще те пендосы - но лично вы готовы в 2 раза меньше получать, ваши дети в 2 раза меньше кушать, а родители в 2 раза меньше лечиться. нет. но к сожалению европа уже по экономике нас нагибает.
Американцы как политики - это нация бандитов разной степени наглости в своих поступках. Как бизнесмены и граждане это самые обычные люди, против которых никто против ничего не имеет. Они просто не ощущали 5 разрушительных событий на своей шкуре всего за 100 последних лет, они просто захапали половину Европы и Азии, они просто не знают пределов своих долгов. Готовы ли русские ради лишних 2-3 тысяч долларов вести такую же политику? Были бы готовы, половина планеты ещё в советское время плясали бы под нашу дудку как сейчас под дудку США. Среди тяжело пострадавших за последние 100 лет шикующих, современных и развитых стран закономерно нет.
alex-333 писал(а):плохая европа, мы сами с усами - но посмотрите- на каком приборе вы набираете этот текст, какой у вас дома телевизор и какие штаны. вы хотите этим всем пользоваться при этом на них плевать. да - то вы гопник, не хотите этим пользоваться - северная корея вам в руки.
На китайских приборах в 9 из 10 случаев, в китайской одежде в 8 из 10 случаев. Разбавлено по вкусу, доступности и достатку российскими и остальными образцами. И мы их купили, а не отняли как "гопники". Какое отношение это имеет к политике? С той же Германией можно хоть как испортить отношения из-за санкций, но от газа из России они не откажутся, как и мы от их автомобилей и техники. А на Китай так и вовсе это не повлияет, Китай сейчас первейший соперник США и Европы в экономике.

В общем, я вообще не поняла что пытался донести alex-333. :nez-nayu:
Аватара пользователя
IgorOK
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 17:35
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение IgorOK » 26 апр 2014, 09:15

Ой не то название дали форуму, не то...
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Brend » 26 апр 2014, 09:34

Как же в мире всё скоротечно. Телеканал Дождь сообщил две сенсационных новости: войска России вышли на границы с США и Джо Байден стал ИО президента Украины! :bra_vo: ;;-)))

Изображение

Молодцы америкосы, за ночь Украину присоединили...покруче Крыма будет. Научил всё таки Путин кой чему Обаму. :-)
Аватара пользователя
mr.Smith
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 20:42
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение mr.Smith » 26 апр 2014, 09:40

А вообще правда, за:::ли с этой Украиной!

Дайте знать, когда закончите играть в кухонных военкоров и стратегов и начнете говорить о хоккее.
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9077
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Ольга1980 » 26 апр 2014, 09:53

mr.Smith писал(а):и начнете говорить о хоккее.

А мы говорим о хоккее. Меньше, чем об Украине, верно, но говорим
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9077
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Ольга1980 » 26 апр 2014, 10:05

Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Brend » 26 апр 2014, 10:24

mr.Smith писал(а):А вообще правда, за:::ли с этой Украиной!

Дайте знать, когда закончите играть в кухонных военкоров и стратегов и начнете говорить о хоккее.


Так если у тебя есть что сказать за хоккей - говори.
Пока хоккейных тем для обсуждения немного, кому они интересны - обсуждают, кому нет - молчат или говорят о параллельных процессах.
alex-333
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 21:51
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение alex-333 » 26 апр 2014, 11:08

Hawke писал(а):В общем, я вообще не поняла что пытался донести alex-333. :nez-nayu:


Я пытался донести, что только-только страна начала становится полноправным участником мирового развития. только наши граждане реально почувствовали улучшения. и бац - снова изгои, снова железный занавес. как в песне - думали что это весна, а это оттепель.
и не надо заниматься демагогией. тут правы, тут граждан своих поддержали, тут украинцы не правильно курс свой выбрали. если вы считаете что 100 наиболее развитых стран в мире нас осудили, а мы правы так как самые умные, то мне кажется вам не надо больше никаких аргументов. я сам много раз видел, как относятся к россии и в европе и в азии. поверьте - никак, люди живут своей жизнью, своими проблемами - только мы всей страной в борьбе. понятно - найти внешнюю проблему нашим правителям проще, чем пенсии добавить и дороги отремонтировать - и это располагая огромными ресурсами.
я пытался донести что и мы и дети наши отброшены на многие годы назад. и ради чего. ради граждан крыма - я вас умоляю - поверьте видел они жили не намного хуже нас, а курортные города лучше. крым нужен для геополитической площадки контроля черноморского бассейна и юга европы. за наш счет, счет наших детей.
многие здесь с большим счастьем -похоже -постят разные информационные бомбы. сходите в магазин - посмотрите цены - там все написано. поговорите с сотрудниками полиции и их семьями, которым зарубили весь отдых - вот вам и ответ, вот и продолжайте радоваться.

Ну а вообще - верим в Раймо!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
IgorOK
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 17:35
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение IgorOK » 26 апр 2014, 11:50

alex-333, сомневаюсь, что ты будешь услышан. Тут большинство девочек считают, что существует два мнения, их и не правильное.
Но попробовать можешь... )))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 26 апр 2014, 12:05

alex-333, с такими же размышлениями, как Ваши мы вступили в 90-е годы. Тогда мы тоже думали, что Запад прав, мы такие нехорошие, нам нужно с ними дружить и всё наладится. Спокойно раздали свои земли и начали дружить.

ИТОГ? Мы практически лишились страны. Население обнищало, обандитилось, спилось и скололось; молодые, которым жить да жить, детей рожать - штабелями укладывались в сырую землю (так и не состоявшиеся мамы и папы). Наши ресурсы вывозились даром, производство разваливалось и раздаривалось, не платили заработную плату, пенсии МЕСЯЦАМИ. Нас лишили армии, вывезли обогащенный уран, мы прекратили практически всякие военные учения. Ну и апогей: дефолт 1998 года. Всё, экономика в небытие, нищенские накопления там же.

Вот когда нас отбросило назад!

А сейчас? Переживу ли я повышение цен? Да! Я переживу повышение цен, потому что я знаю, что было бы (НАСКОЛЬКО было бы хуже), если бы мы продолжали уступать Западу и пятиться. И я знаю, что моя страна права. И то, что говорят 100 стран - пусть они свои языки попродержат, ибо эти же 100 стран уничтожали нас в 90-е: физически, экономически, морально. Спасибо за советы, но лучше с Крымом, железным занавесом и нормальной страной, чем "дружить" с этими 100 странами. Надружились в своё время.

И ещё, наша страна стала богатой благодаря той власти, которая есть у нас сейчас. Не было бы этих "правителей" (как Вы их называете) - уже бы не было и страны, я думаю. И про социалку: когда был кризис 2008 года, в странах Запада начали сокращать социальные выплаты, народ выходил на улицы, протестуя против этого. А у нас в это время повышали зарплаты бюджетникам, пенсии, увеличивали материнский капитал.

И я радовалась, радуюсь и буду радоваться усилению своей страны. И своими санкциями Запад пусть не пугает, им их больше нужно бояться, чем нам. Потому и тянут, что свой бизнес их же закопает за санкции против России.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

Re: Наша Гостевая

Сообщение Melody » 26 апр 2014, 12:20

alex-333 писал(а):Я пытался донести, что только-только страна начала становится полноправным участником мирового развития. только наши граждане реально почувствовали улучшения. и бац - снова изгои, снова железный занавес.
Это тактика грязной конкуренции от запада, к ней всегда нужно быть и были готовыми. Изгои? Пока что изгои это несколько депутатов, бизнесменов и компаний из списка санкций которые всё равно продолжают работать в обычном ритме. К обычным гражданам, к ведущим политикам ни одна страна никогда как и изгоям относиться и вводить санкции не будет, по деловым отношениям тоже. Мир очень сильно изменился и никакого железного занавеса чужими руками быть не может, только если мы его сами как северные корейцы не поставим.
alex-333 писал(а):если вы считаете что 100 наиболее развитых стран в мире нас осудили, а мы правы так как самые умные, то мне кажется вам не надо больше никаких аргументов.
Не сто, а чуть более десятка. Больше половины из них пешки напрямую зависящие от ЕС, остальные основные партнёры США которые тоже вынуждены действовать не в своих интересах (смотрим: от компаний как Visa и MasterBank до стран как Германия и Чехия). Если сейчас по всему миру пробежаться, то поддерживающих Россию будет не меньше, а по населению и территориально так и весомее.
alex-333 писал(а):я сам много раз видел, как относятся к россии и в европе и в азии. поверьте - никак, люди живут своей жизнью, своими проблемами - только мы всей страной в борьбе.
Ты точно в России живёшь? Я вот просто тоже вижу, что люди живут своей жизнью и проблемами. Никакой "всей страны" (откуда пошла мода "за всю страну" говорить?) в борьбе нет.
alex-333 писал(а):понятно - найти внешнюю проблему нашим правителям проще, чем пенсии добавить и дороги отремонтировать - и это располагая огромными ресурсами.
А как это между собой связано? Путин у нас один на всю страну и политику ведёт, и пенсии добавляет и дороги ремонтирует и вынужден выбирать что делать, а что нет? Про огромные ресурсы отдельный разговор. Про них почему-то все знают, а про такие же огромные расходы не знают. И про то, что с медленным ростом ВВП благосостояние поднимать быстро невозможно тоже не знают.
alex-333 писал(а):я пытался донести что и мы и дети наши отброшены на многие годы назад. и ради чего. ради граждан крыма - я вас умоляю - поверьте видел они жили не намного хуже нас, а курортные города лучше. крым нужен для геополитической площадки контроля черноморского бассейна и юга европы. за наш счет, счет наших детей.
Ну вообще насколько я понимаю Крым во всех смыслах важная стратегическая точка, такие шансы даются раз в столетия, а последствия можно ликвидировать за несколько лет. И насчёт страха за наших детей. Спроси потом у Maffi, она где-то писала сколько денег из России уходило в Киев за расположение флота в Крыме и сколько сейчас нагрузка на бюджет из-за Крыма. Цифры примерно сопоставимые, а теперь ещё есть и огромный потенциал этого региона.
alex-333 писал(а):многие здесь с большим счастьем -похоже -постят разные информационные бомбы. сходите в магазин - посмотрите цены - там все написано. поговорите с сотрудниками полиции и их семьями, которым зарубили весь отдых - вот вам и ответ, вот и продолжайте радоваться.
У тебя хобби такое, как только появляется повод для радости идти и выискивать негатив? К тому же не понимаю как кризис на Украине влияет на цены в магазине? Силовикам отпуск не зарубили, их предупредили откуда по последним данным похищают людей по программе шпионажа США.


mr.Smith писал(а):А вообще правда, :censored: с этой Украиной! Дайте знать, когда закончите играть в кухонных военкоров и стратегов и начнете говорить о хоккее.

Увеличивается
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 26 апр 2014, 12:24

Hawke :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Вы в ударе (в самом хорошем смысле).
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

Re: Наша Гостевая

Сообщение Melody » 26 апр 2014, 12:28

Maffi, подсадили меня на политику, это вы во всём виноваты! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
отдыхающий спортсмен
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение отдыхающий спортсмен » 26 апр 2014, 12:40

http://www.youtube.com/watch?v=83K5vRiNw0g
так время будет можно глянуть- Е. Федоров в первой половине про В.Цоя новые интерпретации...
Последний раз редактировалось отдыхающий спортсмен 26 апр 2014, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 26 апр 2014, 12:44

Hawke :)
Ну а что, в хоккее сейчас не так много новостей, а в политике столько всего интересного)))

отдыхающий спортсмен, интересная версия. Правда, на ней Фёдоров нажил себе неприятностей) Кто знает, как на самом деле было...
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Виктор Магадан
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 13:16
Откуда: Магадан-Омск
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Виктор Магадан » 26 апр 2014, 12:51

Maffi писал(а): благодаря той власти, которая есть у нас сейчас.

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
alex-333
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 21:51
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение alex-333 » 26 апр 2014, 14:22

Maffi писал(а):alex-333, с такими же размышлениями, как Ваши мы вступили в 90-е годы. Тогда мы тоже думали, что Запад прав, мы такие нехорошие, нам нужно с ними дружить и всё наладится. Спокойно раздали свои земли и начали дружить.

ИТОГ? Мы практически лишились страны. Население обнищало, обандитилось, спилось и скололось; молодые, которым жить да жить, детей рожать - штабелями укладывались в сырую землю (так и не состоявшиеся мамы и папы). Наши ресурсы вывозились даром, производство разваливалось и раздаривалось, не платили заработную плату, пенсии МЕСЯЦАМИ. Нас лишили армии, вывезли обогащенный уран, мы прекратили практически всякие военные учения. Ну и апогей: дефолт 1998 года. Всё, экономика в небытие, нищенские накопления там же.

Таким установкам как у вас в настоящее время и учит партия - во всех бедах виноваты не мы сами, а запад - они там все 100 стран только и мечтают как сделать нам хуже. бандитило в 90-е и скалывало наше население, вывозило наши ресурсы. не наши сограждане разворовывали и брали под контроль ресурсы, а этот бешенный запад.
Не руководители страны разваливали армию ( за которых вы наверныка в те годы голосовали), расстреливали парламент, а запад в этом виноват.
Причем я согласен - запад (америка) многое из этого поддерживал. а почему и нет - когда конкурент решил самоудавится кто будет возражать.
Теперь же все изменилось, все ресурсы принадлежат народу, мы теперь богатые, развитые, имеющие передовую промышленность - поэтому и можем диктовать свою волю всем небольшим странам. или все-таки появилось много денег на торговле сырьем, промышленности нет, сельское хозяйство развалено, аденьги оседают в карманах олигархов и немного в последние 3 года подкинули на армию. я что-то не вижу новостей про строительство промышленных предприятий, зато новая труба для перекачивания углеводородов, да новый военный корабль через 5 лет (хотя это хорошо и правильно). возьмите наш город - за последние 10 лет "титан" только что-то построил и то на ладан дышит.
кстати я не только живу на нашей родине но еще за нее и воевал.
alex-333
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 21:51
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение alex-333 » 26 апр 2014, 14:31

Maffi писал(а):А сейчас? Переживу ли я повышение цен? Да! Я переживу повышение цен, потому что я знаю, что было бы (НАСКОЛЬКО было бы хуже), если бы мы продолжали уступать Западу и пятиться. И я знаю, что моя страна права. И то, что говорят 100 стран - пусть они свои языки попродержат, ибо эти же 100 стран уничтожали нас в 90-е: физически, экономически, морально. Спасибо за советы, но лучше с Крымом, железным занавесом и нормальной страной, чем "дружить" с этими 100 странами. Надружились в своё время.

И ещё, наша страна стала богатой благодаря той власти, которая есть у нас сейчас. Не было бы этих "правителей" (как Вы их называете) - уже бы не было и страны, я думаю. И про социалку: когда был кризис 2008 года, в странах Запада начали сокращать социальные выплаты, народ выходил на улицы, протестуя против этого. А у нас в это время повышали зарплаты бюджетникам, пенсии, увеличивали материнский капитал.


Вам не надо переживать и бороться а надо жить и радоваться жизни ведь жизнь дается только раз.

А про то как плохо живется на западе - классик сказал - И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет. откройте глаза, ппосмотрите статистику а не её комментарии тогда поймете что то что у них на западе очень плохо - у нас предел мечтаний по-крайней мере для большинства наших граждан.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 26 апр 2014, 14:57

alex-333, в 90-е годы моя страна гибла с подачи западных "друзей". С подачи США и Европы, которые ценой убийства лидера Саудовской Аравии и возведения на трон подконтрольного человека обрушили цены на нефть (тем самым нанеся удар по экономике СССР). Россия гибла с подачи сотни американских советников, которые засели в России и диктовали проворовавшейся элите и больному президенту, что делать, и как получше разваливать "эту" страну. И приватизация важнейших предприятий произошла по их указке. Плюс неуправляемая олигархия. Именно тогда развалили всё настолько, что сейчас с таким трудом восстанавливаем. Да, восстанавливаем - посмотрите мою подпись, и почитайте на том сайте сами. Но это всё дело не нескольких лет, только развалить можно быстро, и нам это до сих пор аукается.

И знаете, мне в принципе всё равно, как живёт Запад, если только он живёт у себя, а не пытается жить лучше за счёт гибели других государств, гибели населения этих государств. Сократись та же Америка до региональной державы - мне бы дела не было до неё. Если где-то живут богаче - Бога ради, я живу в своей стране, и мне главное - чтобы она планомерно развивалась. Давно уже писала - Запад свой пик социальноориентированности прошёл, в экономике дела не так хороши, как это было раньше. Почему Россия вдруг начала так пугать ЕС и США? Потому что вдруг оказалось, что наша страна усиливается во всех сферах, в то время, как Запад ослабевает (они до сих пор могут жить лучше, но динамику прекрасно видят). Значит, нужно вставлять нам палки в колёса, что они и пытаются делать, с опаской оглядываясь на уже недовольствующий свой крупный бизнес.

А если Вы не видите хороших новостей в России - то может быть Вам их просто не хочется видеть?)) Это бич, по-моему, всех западников - хаять свою страну, хаять власть, независимо от того, что происходит в России. Независимо от того, что она стала пятой экономикой мира, что по некоторым показателям обгоняет даже СССР, что армия модернизируется, в стране настоящий "бэби-бум", к нам переводятся крупнейшие заводы, деньги за ресурсы начали, наконец, поступать в бюджет государства, а не в карманы Ходорковско-Березовских (что позволило увеличить бюджет в разы, по сравнению с 90-ми годами), благосостояние населения растёт, увеличивается средняя продолжительность жизни, в кои-то веки мы впервые получили естественный прирост. Вернули исконно русскую территорию, терпим и всё ещё пытаемся помочь братской стране...

Перечислять можно много, но есть ли смысл доказывать что-то человеку, который мыслит рамками "почему бы и вовсе не убрать Россию, как конкурента, если её удалось ослабить"? Это мышление западного бизнес-процессора, но не человека Русского мира. Западник наверное даже найдёт, как оправдать сотни тысяч убитых в Ираке, Сирии, Ливии, ведь это всё дела так любимого им Запада... Это не то, что Россия-оккупант, строившая на "оккупированных" территориях заводы и фабрики, школы, больницы и детские сады))
Последний раз редактировалось Maffi 26 апр 2014, 15:08, всего редактировалось 4 раза.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 26 апр 2014, 15:04

alex-333 писал(а):
Maffi писал(а):Вам не надо переживать и бороться а надо жить и радоваться жизни ведь жизнь дается только раз.

А уж что мне делать, бороться или не бороться, - я решу сама)) К счастью, времена советников, поражённых и поражающих либеральной заразой прошли, у многих в России открылись глаза, и очень приятно ощущать себя частью этноса, который стремится к единению в собственной стране, и радуется успехам России. Я долго этого ждала :-):

:16:
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
отдыхающий спортсмен
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение отдыхающий спортсмен » 26 апр 2014, 15:17

Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение undertaker777 » 26 апр 2014, 16:01

alex-333 писал(а):а я думал что тут хоккейный сайт.
Сайт хоккейный, просто не все форумчане замкнуты на одном лишь хоккее, другие темы тоже немало интересуют.
alex-333 писал(а): украинцы такие же люди как и мы. ничуть не глупее и не умнее. они просто мы. и способны сами разобраться со своими проблемами.
Да, украинцы тоже люди. Есть и умные, и глупые, каких вот только больше? И немало тебя за сравнение их, "зрячих западно-самостийных" с "слепыми подпутинскими москалями" пошлют так далеко, что орбита Земли двумя шагами покажется Сами способны, конечно! Только какого хрена N-ная часть голосит "Европа Обамовна, помоги, без тебя мы никак, дай миллиарды!!!", а другая N-ная "Россия, избавь от зверей киевских, не дай правосекам нас покорить"???
alex-333 писал(а):многие здесь испытывают большую радость по поводу действия или возможного действия наших военных - спросите себя - лично вы готовы погибнуть или ваши близкие в этой буче - за что. нет. а что радуетесь действиям наших вооруженных сил.
По поводу учений армейских я испытываю гордость но не радость. Если под возможными действиями имеется ввод войск на территорию самостийной - крайне этого не хочу. Погибнуть в какой буче? В последующем "американском/есовском захвате России"? Сил и смелости у них хватит? Если да, то лучше сдохну, но барана тупоумного орущего "Америка - эталон свободы" орать не буду. Достаточно примеров постсоветских, и критикуемых не только "так и не поднявшими железный занавес экс-сссровцами" но и самими западниками, совесть которых заставляет правду говорить.
alex-333 писал(а):и следующее американцы еще те пендосы - но лично вы готовы в 2 раза меньше получать, ваши дети в 2 раза меньше кушать, а родители в 2 раза меньше лечиться. нет. но к сожалению европа уже по экономике нас нагибает.
Причина уменьшения зп и прочего? Кредиты МВФ как Украине? Или? А может Европа пока только желает нагнуть, но получается, что она сама нагибается? Не только газ-нефть но и рынок различных товаров на немало миллиардов зеленых
alex-333 писал(а):но посмотрите- на каком приборе вы набираете этот текст, какой у вас дома телевизор и какие штаны.
Ничего европейского - все азиатское или собранное в России.
alex-333 писал(а):вы хотите этим всем пользоваться при этом на них плевать. да - то вы гопник, не хотите этим пользоваться - северная корея вам в руки.
Я - гопник? Ну что ж, судьба такая. А кто же ты, если не секрет?
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение undertaker777 » 26 апр 2014, 16:32

IgorOK писал(а):Ой не то название дали форуму, не то...
И в чем проблема? Не нравится название - а не главней ли содержание? Не нравится содержание - сайтов много, найдется подходящий
IgorOK писал(а):alex-333, сомневаюсь, что ты будешь услышан. Тут большинство девочек считают, что существует два мнения, их и не правильное. Но попробовать можешь...
Насчет мнений может, это ты так считаешь? Я и другие мужики говорим и нас слышат. И соглашаются и не соглашаются, но мнения не могут быть схожими всегда и во всем. Если кажется, что просто не слышат, значит тихо шепчешь, как зверек из кустиков (наглядный пример эти две твои реплики)
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
отдыхающий спортсмен
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение отдыхающий спортсмен » 26 апр 2014, 16:37

http://www.youtube.com/watch?v=rItsa7RjEA0
... не спроста все, не спроста...
Последний раз редактировалось отдыхающий спортсмен 26 апр 2014, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение undertaker777 » 26 апр 2014, 16:38

mr.Smith писал(а):А вообще правда, за:::ли с этой Украиной!
Дайте знать, когда закончите играть в кухонных военкоров и стратегов и начнете говорить о хоккее.

Хвастаться не хорошо, не в курсе что ли... Как вас правильно? Диванный эксперт, трибунный тренер?
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
mr.Smith
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 20:42
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение mr.Smith » 26 апр 2014, 16:48

undertaker777, В разнос пошел и решил какахами пошвыряться? Культура, ёпт!
Для мужика становиться хабалкой - последнее дело.

Не могу отправить администратору ЛС, так что здесь напишу. Прошу удалить мой аккаунт пользователя.
Аватара пользователя
IgorOK
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 17:35
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение IgorOK » 26 апр 2014, 16:57

777, дружок, грубить не хорошо и не нужно. Да и к тебе я не обращался. Уважай иное мнение, глядишь и твоё заметят.
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение undertaker777 » 26 апр 2014, 17:31

alex-333 писал(а):Я пытался донести, что только-только страна начала становится полноправным участником мирового развития. только наши граждане реально почувствовали улучшения. и бац - снова изгои, снова железный занавес. как в песне - думали что это весна, а это оттепель.
Только-только это "на каком приборе вы набираете этот текст, какой у вас дома телевизор и какие штаны"? Полноправным это как? Всегда и во всем быть согласными со всеми? Чего ж тогда ты такой несогласный, сидел бы тихохонько и кивал в знак согласия. А этот железный занавес уже опустился? Это точно не страшилка, рассчитанная на попятную?
alex-333 писал(а):я сам много раз видел, как относятся к россии и в европе и в азии. поверьте - никак, люди живут своей жизнью, своими проблемами
Если никак и живут своей жизнью, то и Украина их не особливо интересовать должна была. Отстань, своих дел хватает, а тут ты "дай кредит, дай кредит" Нет, другие страны не борются, только мы. И провокации различные не их, да и внимания эти провокации обращать не стоит.
alex-333 писал(а):пенсии добавить и дороги отремонтировать
Самое важное и самое главное! Только вот картина - отремонтированные дороги, едущие по ним машинки с... ну например, с НАТОвской символикой, и местные жители, копошащиеся на полях. Как у них с пенсией не в курсе, но вот ...тый президент великой североамериканской ждет кукурузы поболе чем в прошлом... 2020 году. И Нижнее Поволжье должно оправдать их доверие.
alex-333 писал(а):и мы и дети наши отброшены на многие годы назад.
1917-ый и 90-ые - вот когда нас реально отбрасывало назад в прошлое.
alex-333 писал(а):поверьте видел они жили не намного хуже нас, а курортные города лучше
Рад бы был поверить, но не сильно они похожи на людей у которых все было хорошо, а стало хреново
alex-333 писал(а):крым нужен для геополитической площадки контроля черноморского бассейна и юга европы. за наш счет, счет наших детей.
И по этому я рад, что этот контроль приобретен. Или лучше "приходите пендосы и иже с ними, берите что хотите"? И контроль этот немаловажен, коль эти самые пендосы волосы от обиды уже рвут. А внешняя безопастность должна приобретаться не за наш счет? А, ну да только дороги и пенсии... Да и много раз заходил в магазин - Крыма не было, но цены поднимались... Что это было?
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение undertaker777 » 26 апр 2014, 18:01

mr.Smith писал(а):undertaker777, В разнос пошел и решил какахами пошвыряться? Культура, ёпт!
Для мужика становиться хабалкой - последнее дело.

Не могу отправить администратору ЛС, так что здесь напишу. Прошу удалить мой аккаунт пользователя.

Ой ли? Прям в разнос? Чего то не заметил. Прежде чем другим говорить не швыряйся, сам этого не делай. А насчет грубых женщин - ошибся адресом
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение undertaker777 » 26 апр 2014, 18:20

IgorOK писал(а):777, дружок, грубить не хорошо и не нужно. Да и к тебе я не обращался. Уважай иное мнение, глядишь и твоё заметят.

Увидел грубость? Тогда прости. Не ко мне обращался? Еще раз прости, думал, что разговоры, касающиеся двух, пишутся через личку, потому и высказал свои мысли. Не понять мне людей, заходящих на сайт, видящих, что тамошние темы и вопросы им не интересны, но в обязательном порядке высказывающих по этому поводу претензии. Их туда силком никто не тащил, не нравиться не читай. Но нет, обязательно надо свою ложечку дегтя, без этого никак. Понимаю "заходил туда-то, хотел того-то, а там совсем не то. Больше туда не пойду, скучно там", но "пришел к вам, хотел того то, а вы не об этом! Какие вы... и сайт ваш!..." мне не понять. Еще раз обидел - извиняй
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 26 апр 2014, 18:40

По поводу споров о тематике форума - сколько уж их, на моей памяти, было))

Что могу сказать по этому поводу: форум очень молодой, ему ещё и двух месяцев нет, активных пользователей не так много. Если писать только о хоккее, притом, что особых новостей сейчас нет, а в межсезонье их будет и ещё меньше - не возникнет ли здесь давящая тишина?)) И разве стоит ограничивать пользователей, если они хотят пообщаться друг с другом на сторонние темы? Иногда это перерастает в дискуссию, но это нормальный процесс, у всех есть своё мнение.

Я читаю немало форумов, и могу сказать, что есть пример, где можно за несколько дней не увидеть ни одного нового сообщения. Есть Хавк, где в основном о хоккее, но сейчас тоже, всё чаще, затишье (и уже начинают говорить про автомобили)). Есть БХ, самый активный, но там и "пишущих" пользователей очень много (и всё равно сейчас за день там разве что страница наберётся на Гостевой).

Не знаю, мне интересны разные темы, и интересно, что по этому поводу думают форумчане. Есть темы, которые неинтересны, и я в них просто особо не вникаю. Но общаться-то каждый может, о чём хочет.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 26 апр 2014, 19:11

Ольга1980, а там и многие "штатные" ОБСЕ-совцы - ровно такие же шпионы, собирающие данные на тех, кто не нравится США. Потому и не нужно пускать их на Юго-восток.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9077
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Ольга1980 » 26 апр 2014, 19:13

Maffi
На другом ресурсе я уже успела прочитать, что из ОБСЕ поедут этих кадров вызволять :) - http://ria.ru/world/20140426/1005576776.html
Последний раз редактировалось Ольга1980 26 апр 2014, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15825
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 26 апр 2014, 19:24

Ольга1980, ещё бы "спасателей" задержали - так, глядишь, всю подконтрольную ОБСЕ и переловят :-)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение undertaker777 » 26 апр 2014, 19:58

Страны G7 договорились ввести новые санкции против России. По мнению экспертов, у США - главного покровителя киевских властей - не осталось средств для давления на Россию, что вынуждает Вашингтон активнее вовлекать Европу в санкционную кампанию. Однако европейский бизнес более заинтересован в сохранении своих интересов в России.
http://vz.ru//world/2014/4/26/684081.html
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение undertaker777 » 26 апр 2014, 20:03

"В субботу, 26 апреля, в Ватикане премьер-министр Украины Яценюк встретился с Папой Римским Франциском. Яценюк также провел встречу с премьер-министром Италии Маттео Ренци и государственным секретарем (главой правительства) Ватикана кардиналом Пьетро Паролин", — сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата кабинета министров Украины.
Добавим, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в сегодняшней ситуации на Украине назначенному Верховной радой премьером Арсению Яценюку целесообразнее было бы съездить не в Ватикан, а на юг Украины и там поговорить с протестующими. :co_ol: :a_g_a:
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/04/26/1262010.html
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное

Вернуться в «Политика, экономика, общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей